News

11.04.2016 Студенческая лига 2016. Финалы

Сегодня, 11 апреля, завершились игры чемпионата студенческой лиги настольного тенниса России. Пожалуй, самым зрелищным оказался финал мужского одиночного разряда между Алексеем Бурдиным и Ильёй Жидковым. Первую партию Илья взял относительно легко. Во второй Алексей заметно прибавил и практически без усилий сравнял счёт. В концовке 3 партии Илья обеспечил себе, казалось бы, серьезное преимущество в 3 очка, счет стал 10:7 в его пользу, однако Алексею удалось догнать своего оппонента в счете, и в итоге партия была выиграна Бурдиным. В 4 партии ни один из спортсменов не мог обеспечить себе комфортное преимущество в счёте, шла абсолютно равная игра. Лишь в концовке Илья оказался чуть сильнее. Счет стал 2:2. В 5 партии Жидков с самого начала себе обеспечил небольшое преимущество, которое постепенно начало расти. Концовка партии была уверенно выиграна Ильёй.