News

14.10.2016 Личное первенство студенческого чемпионата

Сегодня в зале УлГТУ завершился 1 тур чемпионата России среди студентов по настольному теннису.
В первом полуфинале мужского первенства сошлись Кирилл Герасименко и Никита Кириллов. Разница в классе игроков ощущалась с первых розыгрышей. В итоге игра закончилась со счетом 3:0 в пользу гостя из Казахстана. Второй полуфинал, где встречались Данила Травин и Максим Чаплыгин получился куда более упорным. Первоначально Даниле удалось добиться преимущества над игроком защитного стиля, и он повёл в матче со счётом 2:1. Но в 4 партии Чаплыгину удалось несколько раз вынудить соперника ошибиться, и, несмотря на все старания, Травину так и не удалось спасти эту партию. В 5 партии уже Максим захватил лидерство и не упускал его до самого конца встречи. Итоговый счёт - 3:2 в пользу Максима Чаплыгина.
В финале играли Кирилл Герасименко и Максим Чаплыгин. Было заметно, что российскому защитнику играть против столь быстрого и техничного атакующего игрока было неудобно. Процент ошибок в финальных стадиях розыгрышей у Кирилла был невелик, поэтому что-либо противопоставить его игре Максиму так и не удалось. Таким образом, финал личного первенства у мужчин выиграл Кирил Герасименко со счётом 3:1.
В проходившей параллельно за соседним столом финальной встрече у женщин сошлись Елизавета Хлызова и Светлана Мохначёва. Встреча оказалась упорной. Проигрывая по ходу игры со счётом 1:2, Светлана сумела переломить ход встречи в 4 партии. В 5 партии она сразу захватила лидерство и одержала волевую победу над Елизаветой со счётом 3:2.
Видеотчёт с 4 дня соревнований можно посмотреть здесь.